热血传奇私服1.8018届“育苗杯”1-6级分组名单

18届“育苗杯”1-6级分组名单

1级1-9组

1级1组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

杨牧霖  范峻恺  杨镇嘉  陈昱恺  赖思宇 李彭鲲宇 胡贤紫  姜卓汝  彭嘉和

朱庭润  贺荻轩  汤珺楷  何宏铎  蔡骏豪  潘俊宇  汪逸顺  洪瑜林  史一鸣 

1级2组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

谭敏达  邵宇辰  廖浩翔  肖鼎澄  廖誉阳  童安登  余炯睿  程泓博  朱  毅

苏义皓  段烨鸣  刘雨泽  杨子轩  王子睿  柏丹娜 陈一辰  应铠谦  王熙元

1级3组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

徐易阳  颜瀚霖  傅志远  彭楚轩  谭敬谦  范添成  刘译鸿  苏祖宣  谢睿轩 

谭哲涵  蒋瀚贤  龚瀚清  陈梓豪  徐理鹏  李彬翰  陈斯窈  郭孟恬  张哲予

1级4组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

梁沐蕾  吴  菁  易楚飞  杨若谷  杨腾越  段翔予  曾汉玄  汤灵昱  盛曦永

周思博  沈之禹  游锦榛  何  为  李翼辰  赵  珂  唐沛源  段俊谦  陈皓钰

1级5组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

罗  真  蒋  鼎  李文博  盛思宇  曾晨昊  蒋子暄  杨筱驰  廖柯然  何峻霖 

黄梓卿  龙博誉  马荣放  臧尔嘉  周锦浩  祝佳莹  常哲恺  陈铭睿  张皓轩

1级6组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

彭梓洋  吴教勰  谢润涛  曹涵哲  余柏均  王亦凡  郭潇远  肖钰恒  罗寅喆

全浩宇  陈乐昕  刘旭航  廖隽瑜  张芷晗  刘思如  王嘉懿  何锦川  杨瞳羽

1级7组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

陈铸楷  孙粲翔  胡宇航  罗浩铭  伍羿帆  刘名扬  王冰清  邵昱睿  付玺维

江逸轩  邓斯涵  柳  源  胡淙铭  彭鑫凯  漆彬羽  文一航  张函浚  曹锦程

1级8组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

陈文杰  龙承庆  蒋锐嘉  江宇轩  许景皓  杨煜晨  刘  译  徐梓曦  李昆霖

廖雅琪  沈宣峄  谭泓杰  周心望  谢任非  周怀林  黄子丞  尹斌锐  彭睿辰

1级9组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

钟梓熠  刘懿扬  龙彦谦  曾彦开  张艺盟  唐振鑫  廖昶麟  龙  奥  施孜翰

孙夕明  赵俊骐  张译霖

 备注:

1、核对《级位证》是否确是1级,无证、误、错报级位成绩无效,不予升段。

2、预赛共比7轮,赢满2盘升为1段。1日下午比5轮,下午没有升段的棋手,

晚上6:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、升段的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理升段手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

2级1-8组

2级1组(3月1日9:00在长沙市第15中学开赛)

吴卓霖  王思涵  曾靖周  赵涍鉴 王周子航 刘锦昊  刘泽曦  高  端  刘杰权

赖栋玮  孙毅洋  陈  诚  谢臻荣  彭浩然  邓皓天  王锦欢  张皓森  徐子怿

2级2组(3月1日9:00在长沙市第15中学开赛)

叶子晴  覃锐涛  粟  康  邓俊逸  唐麟瑞  聂凡凯  黄思远  胡宸语  尹子奕

唐祺懿  李梓钰  熊靖宁  刘智荣  袁方睿  石渊源  张宇晨  赵瑞钦  杨祉珉

2级3组(3月1日9:00在长沙市第15中学开赛)

胡嘉裕  李善为  何锦程  蔡卓衡  陈锦竹  刘鸿超  邓可为  刘轶娄 

张刘泽  邹仕澄  马昊林  刘思辰  肖  铭  刘真源  陈远卓  黄浩宇  姜昊辰

2级4组(3月1日9:00在长沙市第15中学开赛)

胡钰程  熊谦聿  滕晨顺  郑愚非  黄彦溥  陈天倪  孙嘉成  何孟哲

胡丛源  邱宇轩  刘遵睿  李  昊  霍靖锋  徐浩然  王若盟  吴嘉锦  章顾严

2级5组(3月1日9:00在长沙市第15中学开赛)

王明睿  刘上林  颜钟裕  刘树东  姚可帆  吴子涵  胡臻宇  甘  劲

李易恺  王之昀  屠斯航  金楚博  陈天行  肖琦翰  钱冠宇  沈琬婷  宋子康 

2级6组(3月1日9:00在长沙市第15中学开赛)

朱君阳  罗嘉睿  黄博睿  汪瑞勋  雷  定  罗智镕  徐  正  覃志和  吴家豪

周林峻  刘奕翔  肖粲韬  陈晶荣 彭家瑞  曾张祺  杜宇洲  肖宇祁  戴安旭

2级7组(3月1日9:00在长沙市第15中学开赛)

钟胥豪  张安南  杨  臻  李怅昊  谭毅轩  郭子麒  朱睿祺  代理想

许宸鑫  胡子慕  李睿诚  罗紫轩  戴子轩  杨梓涵  邓湘军  陈俊翰  刘润轩 

2级8组(3月1日9:00在长沙市第15中学开赛)

肖瑞来  广龄泽  刘梓琪  李泽苗  马鸣池  孔奥博  李姿欣  张彦杰

王昱达  廖泽睿  童彬城  罗  元  易煊赫  唐榆和  刘佳鑫  卢姿颐  蔡潇然

备注:

1、核对《级位证》是否确是2级,无证、误、错报级位成绩无效,不予升级注册。

2、预赛共比7轮,赢满2盘升为1级。1日上午比5轮,上午没有升级的棋手,

下午1:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、升级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理升级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

3组1-10组

3级1组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

董卓凡  左永祺  肖宇航          肖力维  李文韬  郑子琦  刘楚涵  张致邦

赵英淇  云思毅  桂子勤  张承宇  李斯为  舒展轩  谭文睿  夏浩原  郭昭仪

3级2组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

张宸旗  车峻熙  刘杰宇  虞梓康  綦振杰  蒋梓晟 罗李佳臻 周轩逸  刘天皓

余智杰  肖博文  童希来  李靳扬  姜幸源  钟景康  王基任  彭子默  龚人杰

3级3组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

石轩赫  李中书  傅宇桐  王鑫辰  文雁来  余瑾辉  曾川恒  彭润一  王靖程

余睿杰  石凌睿  水翊铖  朱梓瑜  刘熠凡  王子翔  易  锦  谢镕舟  肖逸帆

3级4组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

王中林  马诗为  宋承熹  彭启钊 张杨梓翀 王锐迪  刘  曦  刘雄关  陈昊瑄

粟珺翔  解振阳  刘卓尔  赵东旭  毛俊钦  尹俊锐  刘桑儒  周锦迪 易科霖

3级5组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

康泓斌  赵泓博  黎一铭  洪嘉盛  赵琮书  陈楷瑞  曾飞翔  薛瑞琦  黄佳睿

吴  涵  张天睿  陈之翼  汪胤辰  何有为  汤璟楷  杨敬简  张  宁  王祤翊

3级6组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

朱政宇  刘语霏  郭享享  李  鸣  孙家全  鲁睿泽  曹圣哲  周莹奥  邝 野

龚熙文  李钰鑫  李宸瑞  曾子越  陈宥安  姚牵苗  黄  潇  邓博文  黄浩哲

3级7组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

文晨轩  吕卓羿  邓溪凝  潘广翼  徐嘉辰  许佳沩  刘礼阳  徐奕韬  彭奕轩

肖奕扬 曾卿仕杰 尹奕涵  于欣怡  张敬哲  王奥翔  刘高岳  孙牧藩  熊翔宇 

3级8组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

罗仲君  钟谨宸  丁士杰  李皓霖  黄智杰  周子杰  范晋鹏  费煜程  彭康凡 

张乐洋  王梓旭  李子衿  刘思哲  尹健熙  吴安之  刘向琨  申逸晨  孙君瑞

3级9组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

陈泓博  王彦翔  葛浩霖  舒  彦  杨铠维  彭艺涵  倪  添  陈楚舒  蔡哲涵

吴泓睿  邓哲轩  喻天宇  陈锦毅  张迈夫  许嘉为  喻景宸  宁泽宇  黄梓瑜

3级10组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

徐子璇  李冠成  梁宸睿  姚  恺  李  晓  吴柯瑞  李若妤  袁  铭  张康睿 

李佳毅 张杨雅淇 孟昱宏

备注:

1、核对《级位证》是否确是3级,无证、误、错报级位成绩无效,不予升级注册。

2、预赛共比7轮,赢满2盘升为2级。1日晚上比5轮,晚上没有升级的棋手,

2号8:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、升级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理升级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

4级1-13组

4级1组(3月3日下午2:00在万达C1-1202/03开赛)

郑  侃  夏  禹  杨楚函  张逸凡  蒋晓琰  王嘉祺  冯劭宇  彭楷程

骆凯文  沙睿麟  熊韦淇  刘一诺  洪犇犇  许  畅  徐子康  吴  航

曾紫桓

4级2组(3月3日下午2:00在万达C1-1202/03开赛)

邹璨灿  陈占标  吴帛霖  彭骊泉  许奕晨  杜定宥  金跃圻 黄浦耿伦

李芸萱  袁一航  陈宇琦  喻俊霖  吴予希  李祯希  肖钰鸿  杨嘉宇

4级3组(3月3日下午2:00在万达C1-1202/03开赛) 

易扬钧  莫昊霖  张梓航  刘垣均  李悠然  张麟诚  魏子凌  刘培江 

欧阳子雨  陈粟  杨钰钊  陈奕源  罗尹涵  陈孙煊 欧阳铭禹 吴鸿熙

4级4组(3月3日下午2:00在万达C1-1202/03开赛)

邓立明  杨千宇  黄嘉梁  黄  振  石纯恩  肖逸龙  罗雅兰  蒋佳城 

向思哲  赵泓钦  雷实奥  郑德瀚  谢文哲  袁婧儒  陈  颐  陈斯盛

4级5组(3月3日下午2:00在万达C1-1202/03开赛)

周千松  曹震湘  余思成  崔奕韬  谢宇宸  贺  琦  谷子瑞  郁云贺

刘睿哲  黄灏林  黄启轩  戴奕轩  杨峻熙  石玺源  郑湘博  黄梓铭

4级6组(3月3日下午2:00在万达C1-1202/03开赛)

杨胜寒  李沐笛  杨珂凡  黄弘博  肖致远  文乐言  刘禹齐  李梓瑶

伍洲逑  费天袆  向瑞睿  段乐一  苏浩宇  陈傲文  舒煜洲  石家戎 

4级7组(3月3日下午2:00在万达C1-1202/03开赛) 

周宥轩  周钰子  舒展鸿  黄珩轩  唐锦煊  李睿哲  黄鑫澜  连文博

周耀庭  唐一航  李屹航  邹熠辰  王廷江  戴煜宸  易君祥  张家域

金鼎皓  李瑞宸  黄清恩  谭嘉睿  张  晨  李康毅  李天豪

备注:

1、核对《级位证》是否确是4级,无证、误、错报级位成绩无效,不予升级注册。

2、预赛共比7轮,赢满2盘升为3级。3日下午比5轮,下午没有升级的棋手,

晚上6:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、升级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理升级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

 

4级8组(3月3日下午2:00在长沙市少年宫301开赛)

朱灏轩  章皓轩  许家齐  陈子凡  李卓燃  梁熙智  李  洱  马煜璋

张笑楚  杨闻乐  杨泉海  彭靖轩  杨  萱  杨懿轩  黄楚为  陈鹤东

李  好  吴悦泽 

4级9组(3月3日下午2:00在长沙市少年宫301开赛)

王卓立  晏嘉璇  罗熙辉  彭  桢  袁宇晨  彭孝宁  杨添翼  吴  漾

蒋呈宇  唐梓航  谢艺轩  孟  鑫  蒋伟鹏  杨皓宇  胡峰源  胡彦宸

徐浩轩  袁紫铭 

4级10组(3月3日下午2:00在长沙市少年宫302开赛)

陈嘉轶  冯俊皓  祝语瞳  蔡浩然  肖哲修  贺宇杰  周子昊  王启发

刘彬毓  王林熙  王玺哲  吴  悠  覃斯翰  蒋思问  王  祎  罗文健

4级11组(3月3日下午2:00在长沙市少年宫302开赛)

周庭锐  邓汉融  蒋潇雨  胡诗瑞  刘  鎏  刘  杰  简伟俊  王芳欣

吴紫阳  何  旭  何  阳  刘润佳  王崇鑫  宋仁杰  伍俊鹏  周昱熹

4级12组(3月3日下午2:00在长沙市少年宫302开赛)

彭锐悠  王宇钖  贺一昊  张志杨  张子轩  赵星程  杜哲萱  彭思明

欧顺琪  邱彦鸣  莫嘉乐  马彦池  李俊杰  钟屹晨  林元浩  孔  德

4级13组(3月3日下午2:00在长沙市少年宫303开赛)

唐辅成  何奕轩  黄楷铭  李睿奇  傅崇轩  彭铭翔  杨晨曦  陈纪帆

邹耀锋  李韵昶  蔡宇谦  胡加烨  朱立弘  裴浩权  王子涵  许冠维

黎  锐  戴宇博  陈思翰  尹思成  陈镜雨  朱若铭  袁龙辰

备注:

1、核对《级位证》是否确是4级,无证、误、错报级位成绩无效,不予升级注册。

2、预赛共比7轮,赢满2盘升为3级。3日下午比5轮,下午没有升级的棋手,

晚上6:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、升级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理升级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

5级1-14组

5级1组(3月3日上午9:00在万达C1-1202/03开赛)

罗闰成  陈亚奇  唐楚翔  江翌维  胡  睿  陈志航  王紫潇  邹子涵 

丁晟轩  高家兴  刘宇豪  唐域泷  潘欣怡  李方正  蒋婉婷  曾玺铭 

5级2组(3月3日上午9:00在万达C1-1202/03开赛)

姚子孟  赵振杰  丁子浩  刘睿行  吴雨哲  胡熙爱  李思熠  周思睿

印国治  唐世超  刘益豪  杨心怡  刘佳欣  吕昆临  胡祎琳  邓博渠

5级3组(3月3日上午9:00在万达C1-1202/03开赛)

谢益淳  周原本  常育瑄  何之源  刘天煜  曾康祺  罗启荣  张  脒

杨博懿  邵张雯  刘曦文  陈锦弈  黄雨妍  陶泽宇  李宜周  谭晋鹏

5级4组(3月3日上午9:00在万达C1-1202/03开赛)

曾子竣  徐睿泽  袁梓腾  卢柏豪  李紫阳  范  楷  周嗣人  王梓淇 

李俊劼          李源醴  袁睿茁  赵子夫  刘依承  黄御龙  黄泽丞 

5级5组(3月3日上午9:00在万达C1-1202/03开赛)

吴宇谦  周鑫耀  郭济华  李孟霖  吕青鸿  肖耀杨  姜天航  邹乐涵

许洪瑞  吴宗烨 李陈景昊 郭知非  魏语恩  陈姿羽  任金卓  周泓希

5级6组(3月3日上午9:00在万达C1-1202/03开赛)

曾思语  贺彬洋  丁子瀚  孔维博  徐菁跃  刘馨仪  师笛心  蒋君懿

杨蕊宁  彭奕鸣  龙禹江  彭子沐  王毅可  邱哲皓  郑靖霖  姚铭轩

5级7组(3月3日上午9:00在万达C1-1202/03开赛)

喻治燊  吴承鸿  姚  岚  朱康哲  李俊驰  毛汝成  谌  晨  邓梓骏

石舒丞  刘明润  朱浩宇  周恩辰  赵子晴  李  好  李林涛  周焕东

5级8组(3月3日上午9:00在万达C1-1202/03开赛)

闫颂证  刘姿妍  何子为  钟思淼  刘  锦  廖哲峰  欧锦鹏  杨晨曦

邓崔巍杰 朱越悦 徐子舜  邢城铭  江尚贤  王家鸿  冯俊楷  陈楚潇

备注:

1、核对《级位证》是否确是5级,无证、误、错报级位成绩无效,不予升级注册。

2、预赛共比7轮,赢满2盘升为3级。3日上午比5轮,上午没有升级的棋手,

下午1:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、升级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理升级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

 

5级9组(3月3日上午9:00在长沙市少年宫301开赛)

刘阳河  王铎睿  李国睿  陈又维  吴双蕾  李浚泽  谢铭杰  吴则成

李思哲  刘博煊  袁茁昱  吴宇轩  胡杰雄  王海洁  易泽成  陶禹潇

何文旭  曾墨韩  邓博文

5级10组(3月3日上午9:00在长沙市少年宫301开赛)

孙天乐  蒋懿涵  易正南  李宥浩  唐海轩  谭  智  李炳衡  唐梓潇

胡恩瑞  童楚皓  陈彦宇  瞿子睿  张曦萌  彭  睿  周世喆  黄子鉴

刘睿韬  唐源涛 

5级11组(3月3日上午9:00在长沙市少年宫301开赛)

李嘉浩  罗靖贻  齐天祥  赵思睿  何宇谐  罗翌文  周杨宸  徐美舟 

李相庆  尹跃淞  凌启明  秦瑞希  李彦达  刘  沙  俞瀚博  谌子俊

5级12组(3月3日上午9:00在长沙市少年宫301开赛)

张润祺  赵子锐  唐艺祖  蒋承洋  李季泽  李俊熙  邓竣壕  于上然

程厚霖  王梓瑞  邓鑫宇  聂  喆  皮雨琪  马思远  燕飞廷  刘伯铭

5级13组(3月3日上午9:00在长沙市少年宫301开赛)

许瑾瑜  雷致玮  肖乐轩  周钰迪  文辰翰  周祎航  俞一周  黄鸿昊

蔡铠蔚  吴恩宇  熊紫瑞  刘熙远  张湘豫  雷鸣宇  周  峥  戴铭轩

5级14组(3月3日上午9:00在长沙市少年宫301开赛) 

刘锡宇  张芷绮  曾佳妮  沈怡臣  邓裕锦  张皓宇  尹师龙  陈卓凡

陈正熙  苏振中  刘煊颖  孙启峰  郑莘祺  郭晨曦  熊翼樵  曾梓霄

刘学东  张梓琰  石子尧  何鸿瑾  蔡函航  杜政儒  肖泽昊  刘泽成

备注:

1、核对《级位证》是否确是5级,无证、误、错报级位成绩无效,不予升级注册。

2、预赛共比7轮,赢满2盘升为4级。3日上午比5轮,上午没有升级的棋手,

下午1:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、升级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理升级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

6级1-19组

6级1组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛) 

易俊成  何懿轩  蒋梓文  杨博雄  王睿铭  何彦仪  陈羿歌  陈沐飏  廖凡哲

曾煜婷  田皓宁  易炜林  游储豪  费钟承  欧仲泽  白烨霖  黄一翀  谭振宇 

6级2组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

杨定山  罗颢鑫  潘胤合  杨宇舟  龙君浩  肖涵睿  胡方毅  肖志凯  龙厚源 

谭  睿  焦庆宇  崔哲溢  肖  豪  谢尔卓  刘熠梵  柳铭钊  孟子轩  杨铭远

6级3组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

黄昱晨  胡宇奥  戴子皓  王佳琪  赵悦竹  张凌宇  阳宸宇  赵懿达  夏  恺

尹俊铮  刘俊宇  甘权睿  雷耀阳  徐子轩  肖恒博  梁凯瑜  陈得奕  周梓轩

6级4组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

李如卉  屈孜熠  田达立  达烨荣  张逸轩  杨煜铭  李仕林  宣艾余  高鹏轩 

李艺涵  周俊伯  龚佳铭  李国恒  陈雨宸  李锦霖  陈俊宇  张  奥  谭烨钢

6级5组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

张纾瑞  颜天瑞  袁  篪  高冠扬  莫皓轩  霍柄屹  李梓瑞  李哲涵  傅天麟

王  昊  唐楚雄  甘梓涵  肖涵博  张佳乐  冯韵铭  朱子涵  刘镕练  李易凡

6级6组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛) 

王宸宇  柳承希  陈菲阳  袁悦迪  彭轩逸  傅宇辉  王泽淅  罗启堃  周明睿

方睿喆  张兆廷  周鼎城  夏翊子  罗艺棋  蒋肇基  戴晨航  向威霖  张楚岩

6级7组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

任纪源  王梓萌  彭奕惜  蒋济铭  梁贯宇  陆义鹏  吴  旋  任轶涵  陈逸轩

黄思博  毛骏龙  罗鑫睿  邹瀚宇  刘子蒙  邱梓涵  颜建文  周轩榆  邓进为

6级8组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

李仁杰  罗家悦  孟  想  熊家琪  黄子轩  邰斯澄 莫王子愚 陈炯宇  张凌瑞

刘季鑫  梁桐蕊  谭焯仁  龙禹言  周泓成  马景程  陈宏泽  余厚泽  刘子奥

6级9组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

罗烨镔  张钰廷  洪  扬  肖天昊  周俊豪  陈弈宇  陈垠宏  钟东晓  王志鹏

薛智卓  公英虎  何振轩  曾令轩  黄子能  王子逸  曹  羿  张慕溪  杨耀鑫

6级10组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

王  一  李擎宇  陈润才  彭思宇  雷  潇  刘子洋  李柏颖  补李文  张宸嘉

贺梓宸  黎世禛  谭哲仁  申呼羲  董文昊  徐子琴  黄昱宁  许恺文  陈琛文

6级11组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

张峻霖  陈振宇  李梓涵  龚嘉畯  陈鹏宇  张腾瑞  龙国豪  龚睿宸  易嘉阳

戴君航  刘栩源  黄振奚  彭梓坤  邓常胜  高嘉誉  鲍语萱  杨一言  谢灏森

6级12组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

张云靅  徐毅涛  杨凌骁  周子懿  胡震宇  邹玉伦  龙思远  黄钰淇  莫尚辰

周珈毅  周立轩  李瑾轩  杨捷勋  唐浩凌  周楚迪  朱逸非  吴北辰  李明哲

6级13组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

张译丹  马晖翔  龙玟宇  肖予祺  李王森  陈泽昊  龙之翼  陈智昊  黎禹含

胡森涵  王悦权  谢欣诺  曾子墨  刘沐蓁  罗胤楷  苏慧轩  黄奕瑄  袁也则

6级14组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

李佳铭  邓可航  严启航  周以柯  何嘉晔  魏富祥  龙  飞  李承熹  谭炳强

尹  亮  周彦桦  谢俊彦  周珉博  仇奕心  赵铭宇  周熊卿  陈鹤群  黄  湛

6级15组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

李安泽  刘嘉璐  陈鹏安  夏梓涵  陈荣阳  周子墨 刑王子谦 董守拙  胡清灏

彭浩霖  何友轩  盛世文  佘逸轩  王迦凯  汤景程  罗子寓  田雨溪  陈家豪

6级16组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

乐  烁  曾子贤  李思泽  李宇涵  赵茗予  冉小萌  王玺盛  刘璟言  屈靖童

邝子天  刘志宇  陈瀚轩  袁铎齐  黄全一  范名川  朱逸凡  张子墨  刘哲鑫

6级17组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

曾浩博  李鑫煜  张宸屹  王奕宸  涂子墨  周宇轩  闵  昊  程嘉荃  厉汶鑫

王弘毅  李梓灏  缪镕轩  周琪瀚  刘欣成  王逸之  刘科麟  黄亦可  王子泰

6级18组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

朱柯颖  赵艺轩  郑  昊  粟歆昊  李羽翎  朱烁钦  郭  涛  刘知澄  熊毅轩

范崇灏  刘一宁  李昊轩  周子昊  徐常乐  刘函轩  刘  鑫  文梓祺  龙钰轩

6级19组(3月3日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

夏浩翔  邹宇泽  李知澎  吴宇迪  殷梓轩  朱瑞宁  黄柏清  朱博文  杨珺岚

李伊涵  邓泽洋  杜  鑫  常运航  李籽熟  丁可欣  莫钧荣  王子怡  钟禹宏

备注:

1、核对《级位证》是否确是6级,无证、误、错报级位成绩无效,不予升级注册。

2、预赛共比7轮,赢满2盘升为5级。3日上午比5轮,上午没有升级的棋手,

下午1:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、升级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理升级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

@星城围棋

长按下方二维码

有星城围棋相伴

你不孤单