传奇私服1.76精品18届“育苗杯”无级分组名单

18届“育苗杯”无级分组名单

无级1-57组

无级1组(3月1日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

陈俞丞  梁  程  黄哲埔  周语晴  谢弘悦  刘梓涵  李墨涵  汤佩霖 卢厚霖 鄢凡博

张砾予  吴城风  曾正嘉  韩卓益  周钰杰 刘云腾  李芊潼  袁紫朝  何宋赜

无级2组(3月1日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

张瑞祺  陈一鸣  徐浩文  唐  明  邹屹霄  郭锦淳  向宇沛  陈乐奇 彭皓屿 张天逸

李咏泽  陈泫宇  赵瑞章  廖一诺  袁熠帆  艾千程  江禹齐  张可欣  陈茁林

无级3组(3月1日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

陈雅姿  黄雨萌  李泳乐  曾楷瑞  吴俊哲  邹子恩  罗歆奥  刘子航 傅景行 汤在熙

陈鹏宇  马笙轩  刘宇涵  杨远航  肖鹏熙  彭彦涵  何俊颉  陈艺谋  刘璟皓

无级4组(3月1日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

周睿阳  谭稞昂  沈琪岚  李万豪  吕张明  蒋景轩  章博涵  刘正源 吴  迪 曹智杰

陈祉含  欧阳锐  余乐航  胡辰淼  庄子言  罗天毓  彭耀暄  谢宗虎  程禹涵

无级5组(3月1日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

李宇轩  赵思博  何承烨  谢  琳  李泽铭  王培烨  吴煜祺  张顺顺 蒋铭礼 唐浩铭

方梓轩  周星宇  贺巨峰  张乐年  陈梓墨 张子轩  张义恒  文  垱  谢宇程

无级6组(3月1日上午9:00在长沙市第15中学开赛

陈昱菡  李振廷  李启铭  卜瑞珒  刘  行  李梓荣  肖思语  王奕翔 夏俊锴 程  雷

黄映杰  胡语恒  鲁泽楷  黄泽凯  王思研  赵亦左  陈天宇  李远翔  李雨嘉

无级7组(3月1日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

周亦扬  任奕羽  胡启晨  何小川  张夏天  欧阳州  王晟权  余志深 钱  韧 宋晓晓

刘家兴  吴明轩  王宇歆  余逸辰 司马天睿 叶颜松  刘是智  李宗洋  伍芷聿

无级8组(3月1日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

许哲琰  张嘉凌  黄方云  钟一恒  廖星宇  张楚涵  王晨曦  王子瑜 肖忆萱 贺逸枫

高淞茗  崔怡瑄  易子宸  向易清  胡恒语  郭燕铭  吴韵松  龚逸文  苏  煜

无级9组(3月1日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

谭可珵  张嘉琪  黄楚涵  黄思淏  陈弈铭  赵硕悦  刘锦悦  姜厚宅 肖宇宸 旷瑜泽

郭梓航  朱柏涵  陈  澧  李思润  朱紫阳  张恒睿  贺子为  张韧博  唐佑喆

无级10组(3月1日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

王丝芗  周弘正  郭政镳  曾梓涵  檀文捷  叶彦廷  杨  辰  张健伟 周瑾瑜 李  颜

田梓翔  谢涵瑞  曾昀希  谭捷睿  何泽林  王金恒  张熠阳  代峻哲  张轩翌

无级11组(3月1日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

张茗睿  黄逸驰  李敏萱  谢子睿  朱祖兴  周煊博  刘  键  刘  峻 黄发阳 沈乐欢

朱涵睿  韩双遥  唐浩哲  贺嘉祺  吴宇峰  杨皓博  胡文炳  龙浩宇  肖奥阳

无级11A组(3月1日上午9:00在长沙市第15中学开赛)

江昊丞  肖帅康  丁瑞轩  周禹龙  向荣嘉  吴镇晨  岳慧怡  李  悦 林以翔 李佳羿

周煜程  肖懿恒  舒国源  陈博文  周子岚  彭皓睿  李松泽  侯佳妤  周艺涵

备注:

1、预赛共比7轮,赢满2盘定为9级。1日上午比5轮,上午没有定级的棋手,

下午1:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、定级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理定级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

 

 

 

无级12组(3月1日上午9:00在长沙市少年宫301开赛)

夏义轩  陈哲立  龙泽睿  潘嘉泓  李炫臻  李赫家  徐熙昀  胡杰瑞

李彦宏  马  奔  马一粟  顾展豪  李佳洋  肖海砚  肖清元  田明俊

殷旭峰  何泓烨

无级13组(3月1日上午9:00在长沙市少年宫301开赛)

李  坚  胡绎文  王梓墨  彭梓轩  郑玥祺  伍禹铭  高  亮  吕政阳

熊小语  黄彦彬  陈嘉一  蒋松阳  夏锦鹏  何彬睿  吴厚成  朱昱涛

李伟麟  江睿翔

无级14组(3月1日上午9:00在长沙市少年宫302开赛)

陈思婕  谭力源  樊泽荣  何胤林 欧阳君林 暨艺程  杨  翾  侯鸣谦

杨添茗  谢轩豪  胡  然  季昱熙  曾子萱  杨远鑫  梁皓哲 张芯蕊

无级15组(3月1日上午9:00在长沙市少年宫302开赛)

孙奥衍  沈子谦  黄子兴  陈韦哲  刘石屹  童嘉木  侯雨岑  周致远

于  毅  蒋睿涵  李双成  王诗语  龚子航  刘瑞麟  梁宸瑞  王梓鹏

无级16组(3月1日上午9:00在长沙市少年宫302开赛)

钟柏韬  苏子超  倪广敖  伍峻逸  万  沐  胡镕清  贺宣霖  杨浩晨

陈则果  黄姿诺  王麓源  唐梓宁 陈谢宜清 陈苏衡  张笑微  喻嵩林

无级17组(3月1日上午9:00在长沙市少年宫303开赛)

廖卓希  苏子越  戴一航  刘一涵  戴千羽  刘嘉诚  李晟晔  陶金龙

周恩曦  马峻骁  魏涵佑  何亚欧  单亮瑾  张隽辅  尹佳琦  梅  潇

孟庆隆  代欣妍  练则宸  宁楚尧  谢晋武  邹骐阳  陈科翰  邓子涵

备注:

1、预赛共比7轮,赢满2盘定为9级。1日上午比5轮,上午没有定级的棋手,

下午1:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、定级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理定级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

 

无级18组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

周梓萌  李润璟  蒋亦捷  尹子睿  贺泽亮  蒋奕睿  符  焰  李正浩 柳俊驰 肖川博

胡安夫  廖梓儒  谢智轩  彭锦超  刘子烨  万梓涵  程裕佑  邱禹涵  张耀润

无级19组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

张轩宇  陈思成  苏梓翔  伍彦诚  袁若斌  田佑晨  胡艺杭  胡恩豪 喻玺涵 赖炫彤

陈  鹄  张烨铖  谢屹凯  贺懿轩  张越熙  蒋奕宇  周沁瑶  万乾希  刘明哲

无级20组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

谭凯瑞  杨云皓  刘兴宇  陈誉文  龙润泽  陈泽文  石旭航  谌薏好 马昕狄 申浩尧

马芸曦  成家贤  黄志涛  兰岩涵  周润博  刘盛文  罗悦心  王睿祺  袁尚礼

无级21组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

刘思童  陈湘润  张文轩  倪莞祺  唐启文  周卓翰  刘博文  陈鲲宇 习佑泽 皮博轩

曾子旺  唐子牧  黎士源  肖源赫  童永康  夏尚远  曾柏宣  吴嘉鑫  张若曦

无级22组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

杨云钦  王辰睿  袁子宁  蒋兆熠  周贤达  程峻熙  张  杰  王晨羽 吕烨然 黄  琪

凌子阳  黄煦凯  朱涵恩  谭彦超  王奥威  张钦云  李俊豪  叶子凡  廖鸣珂

无级23组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

高  沣  苏  感  张旭尧  叶子凡  谢子轩  袁子惠  黄瑞楠  李轩邈 付鑫贤 曹艺琼

石金明  王鸿予  贺昶耀  萧云帆  孙徽正  李佑扬  邱子龙 李姚漠奇 章㦤霖

无级24组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

舒玟毓  李辰逸  彭文昊  刘峻曦  彭泓博  周思博  张  勋  程子浩 邓子润 杨  光

费皓轩  郭子渔  叶梓萱  肖艺钊  雷泽岩  周韬瑞  杨铭昆  陈泽宏  李俊贤

无级25组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

麻晟煜  向锐晨  肖凯齐  尹彦钧  张赏奇  潘景源  龙  运  金毓清 吴伟奇 刘礼豪

许荣峰  秦子涵  王宇杰  刘宇桐  徐梓淇  刘翌阳  何锦翔  周冰浩  龙峻熙

无级26组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

向培源  肖沐轩  胡致远  黄梓毅  李睿韬  周千富  湛家嫣  彭柄泽 邱宇洲 林熙涵

宋廖宇  肖子毅  罗永裕  彭梓晨  谭钦锟  李悦诚  刘  奥  郑舒恒  粟  耀

无级27组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

袁震东  任天飞  陈梓涛  何小安  柳意卿  石锦城  黄芸溪  龙霈蛟  唐义涵

周怡菲  尹瑞锋  张世玺  王涌旭  李石泽  刘金琦  刘亦农  吴颖婷  刘轶凡

无级27A组(3月1日下午2:00在长沙市第15中学开赛)

黄  双  徐宥康  邓宇杰  钟浩坤  于子扬  何伯康  霍昱霖  肖亦葭  夏思雨

李炫颖  谢锦成  袁  瑞  林博文  江葭皓  黎润恒

备注:

1、预赛共比7轮,赢满2盘定为9级。1日下午比5轮,下午没有定级的棋手,

晚上6:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、定级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理定级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

 

 

无级28组(3月1日下午2:00在长沙市少年宫301开赛)

刘烨泽  杨迎奥  刘梦琪  莫鹏宇  罗一轩  曾治贤  梁智宇  刘锦鹏

张小北  邱耿析  王含章  刘天淏  徐楷霖  郑凯维  肖湘豫 高嘉骏

蒋东霖  宁浩睿

无级29组(3月1日下午2:00在长沙市少年宫301开赛)

蒋卓哲  余熙桐  黄煜阳  曹恒嘉  陈泽欧  胡沐言  李仁恺  郭子祺

王誉越  郑融煊  余昕文  李文博  喻思诚  陈莞尔  申浩霖  张家瑞

李荣辉  廖培程

无级30组(3月1日下午2:00在长沙市少年宫302开赛)

周卓恺  杨知远  李鹏曦  刘昱泽  陈甲丁  岳仕源  郭心达  陈沛怡

黄俊瑜  赵睿洋  饶新宇  尹韬瑜  彭高乾  申可乐  钱俊豪  陈睿昊

无级31组(3月1日下午2:00在长沙市少年宫302开赛)

陈柏帆  叶子漌  孙玮峰  周知达 章曾恩溢 李子琨  刘奕辰  杨镇远

江怀钧  彭致远  贾珺晴  周之博  杨泽锐  郭可怡  徐翊泽  刘筠元

无级32组(3月1日下午2:00在长沙市少年宫302开赛)

郑侯泽宇 向 桢  朱亭羽  吴宇豪  陈逸航  章凯琅  陈宇轩  郭函宇

范康天哲 李 悟  文俊迪  阙佑熙  马懿督  刘逸明  毛跃然  杨松桦

无级33组(3月1日下午2:00在长沙市少年宫303开赛)

罗震铭  刘卓宇  张鼎丞  凌崇源  张森翔  庹煜城  张奕轩  周  楠

刘敬知  吴易恒  肖金甫  郑浩林  龙一依  李嘉俊  唐贤峰  陈晓禾

左浚淞  齐航铖  刘星宇  刘峻祺  杨炫译  杜浩天  陈俉丞  向辰潇

备注:

1、预赛共比7轮,赢满2盘定为9级。1日下午比5轮,下午没有定级的棋手,

晚上6:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、定级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理定级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

 

 

无级34组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

刘品均  陈煜航  费泽瑞  彭子墨  谭懿轩  邓博峰  宋嘉一  蔡  澍  周嗣淞

屈骏翼  朱  轩  刘锦荣  张梓骜  吴昊俣  秦康烨  肖昕睿  郑慧钦 白陈亮 刘宇舟

无级35组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

王逸轩  郭峪涵  石振轩  徐梓芃  刘昊宇  肖正阳  刘子嘉  吴  瀚  黄诗涵

王思斯  奉诗婕  谢  天  黄昱荣  李睿航  周思博  李斌维  李艾舟 朱泽宇 彭兴懿

无级36组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

唐楚骏  陈泰铭  彭  烨  陈彦宏  刘德润  彭振轩  张语轩  武若菲  汤彦哲

李凯诺  谭韵泽  周永杰  苑子豪  刘禹诚  余嘉程  唐子栋  曹洛宾 盖夕月 肖妍溪

无级37组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

龙致远  齐禹宸  马绍容  李科辰  刘皓轩  谢文轩  宋伊瑞  冉欣淇  汤锦辰

唐  菓  姜梓唯  孙  铭  罗俊熙  马茹意  周钰博  王思博  张怡琳 聂瑞辰 李奕含

无级38组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

王鑫钰  刘润泽  戴俊宇  张辰宇  蔣瀚林  李佳禾  杨媛岚  张俊儒  陈奕帆

刘晨茗  左雨泽  成宣宇  杜宇乾  杨懿轩  李清逸  邱子桓  李佳胜 邓峻熙 欧一江

无级39组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

唐寅凯  冯嘉懿  杨依凡  张辰雅  汤玮炫  潘俊祥  彭跃溪  郭志豪  胡宇涵

文彦哲  雷礼聪  李旭冉  黎梓涵  谢志频  张哲轩  钟尚谕  梅浩然 郑棣华 方轩远

无级40组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

李泽恺  罗楚杰  洪为卿  胡  哲  刘昊轩  潘俊熙  陈嘉泰  彭  䶮  陈場坤

谭亦涵  廖倩兮  张佳烨  胡冉升  李亮宇  陈姿妮  李梓睿  王友涛 张子轩 喻梓颂

无级41组(3月1日晚上6:45在长沙市第15中学开赛)

柳钦濒  毛嘉誉  张轩玮  田丰裕  段铭轩 唐喻思栋 邹子骞  李峙岳  法旸铭

唐瑞浩  杨子轩  罗泓政  余宸旭  杨彩翼  何梓奕  包欣睿  金辉涵  戴昕润

刘品瑜  刘星宇  刘政勋  仇宇轩  陆  远  熊奕驰  王铭瑞  陈可明  李秉宸

备注:

1、预赛共比7轮,赢满2盘定为9级。1日晚上比5轮,晚上没有定级的棋手,

2日上午8:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、定级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理定级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

 

 幼儿组

无级42组(3月1日晚上6:45在万达C1-1202/03开赛)

刘憬轩  胡睿哲  张曦月  邓云鸿  喻晨希  刘家悦  刘子渊  樊泽仁

黄学臻  易子涵  苏家祺  单禹顺  周天煜  姚宜成  颜铭毅  王庭钰

无级43组(3月1日晚上6:45在万达C1-1202/02开赛)

张嘉轩  吉奕丞  王锦澜  陈芊羽  李翊铭  张书晗  周义涵  胡烜玮

李玥樨  余俊熙  曾子城  汤乾晨  李泓林  苏梒雅  侯逸凡 欧阳锡明

李昊泽

无级44组(3月1日晚上6:45在万达C1-1202/03开赛)

胡洛粼  南瑞坤  梁瀚升  张  峻  胡骏豪  樊  越  梁珈宁  彭皓霖

汪子旸  李景轩  徐睿锴  聂釨俊  赵文珑 欧阳仁治 谭艺萱  范浩天

无级45组(3月1日晚上6:45在万达C1-1202/03开赛)

王子熙  荆云鲁  邓宇涵  李东橙  文翊豪  戴汐源  张溪宸  薛予希

孙依然 欧阳子露 周强胜  谢智灏  田梓瑞  陈伟嘉  刘隽易  赵子宏

无级46组(3月1日晚上6:45在万达C1-1202/03开赛)

童鼎昇  资  燊  冯景宇  封柏洋  陆佳波  蒋涵宇  何紫琢  王沐妍

田锦洪 何谭月泽 戴祖玄  邓雅心  张珑清  李子轩  候毓钧  熊逸宸

无级47组(3月1日晚上6:45在万达C1-1202/03开赛)

时煜杰  姚辰浩  黄皓阳  骆予晨  傅明杰  李梵楷  张振轩  沈嘉怡

秦海骅  周柏辰  刘昊然  谭胤飞  卜郡航  袁朗原  伍芳仪  钟人鑫

备注:

1、预赛共比7轮,赢满2盘定为9级。1日晚上比5轮,晚上没有定级的棋手,

2日晚上6:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、定级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理定级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

 

无级48组(3月1日晚上6:45在长沙市少年宫301开赛)

吕柯达  贺禹晰  刘思旭  黄海恬  李伊蕾  陆毅恒  曹  涵  尹奕能

肖竞蘅  章子轩  吴沐夏  任  毅  唐羿巍  夏吉萱  刘锦昊  喻锦添

无级49组(3月1日晚上6:45在长沙市少年宫302开赛)

吕柯成  陈科帆  邹子睿  徐浛恩  邹锦钦  何浩伟  何正祥  王艺洁

龙思澄  邓易霖  曾俊翔  徐梓尧  刘雨泽  沈睿达  季泓博  陈浩添

无级50组(3月1日晚上6:45在长沙市少年宫302开赛)

李沛旭  万  全  吴新逸  王振宇  高  源  张恒睿  董渃晨  罗哲逸

廖彦翔  高启颜  喻诗轩  成子昕  娄雨航  范洋铭  陈思潼  陈隆栋

周希哲 夏睿知行

无级51组(3月1日晚上6:45在长沙市少年宫302开赛)

周璟皓  赵文博  张宸睿  欧阳辉  黄俊维  吴思辰  周义涵  黄俊程

胡子骞  吴蕴成  杨峻熙  王钟毓  周乾翰  谷汶轩  黎若琪  周楚睿 

李瑞泽  黄恩加

无级52组(3月1日晚上6:45在长沙市少年宫303开赛)

唐泽开  杨思熠  胡家豪  李明洲  刘易辰  彭泽郡  黄翌宸  李政和

程鹏龙  潘浩毅  聂子皓  胡益鸣  彭煜顺  王圣涵  冯泽睿  吴辰远

杨湘吉  谭  浩  曾承杰

备注:

1、预赛共比7轮,赢满2盘定为9级。1日晚上比5轮,晚上没有定级的棋手,

2日上午8:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、定级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理定级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

 

无级53组(3月2日上午9:00在长沙市少年宫302开赛)

冯宸熙  陈骏鹏  刘佳宸  李婧菡  范博熠  曹博皓  罗弈轩  谭仲城 

黄子灏  倪晨滔  唐沛尧  王一帆  杨睿轩  黄晟哲  戴钰雅  孙亦辰

段博涛 周游帝子 顾润棋  寻梓涵  朱奕恺  陈以恒

无级54组(3月2日上午9:00在长沙市少年宫302开赛)

陈浩轩  阎宇辰  贺梁程  朱涵菲  黄俊恺  陈俊言  谈皓泽  彭熙瑞 

罗开文  唐绍涵  朱晗玥  伍天泽  王宝成  曾照洋  邓上尚  李沐轩 

颜煜力  苏  阳  谭和铮  万柏岩  曹逸韬

无级55组(3月2日上午9:00在长沙市少年宫301开赛)

唐绍钧  赖袓鸿  陈思辰  田欣冉  蔡锦程  李宇轩  张哲瑞  卿  轩

胡钧宇  蒋东鸿  叶沛然  陈婧涵  蓝杨寓  周锦仪  黎晖鸿  张栋涵 

无级56组(3月2日上午9:00在长沙市少年宫301开赛)

刘泓宇  吴悦铭  钟元泰  沃宥成  张佳木  周语晨  樊璟文  黄诗涵

黄钲皓  何昱霖  张洲铭  徐梓萌  王彦琪  谈禹均  陈杰龙  刘屹林

无级57组(3月2日上午9:00在长沙市少年宫303开赛)

谭翔匀  于铠源  李博祎  杨君度  唐祺权  史文轩  毛佳琪  郭清文

李炅泽  杨晨宇  李浩然  龚诗涵  程梓涵  邓  烨  宫大翔  伍行健 

杨羽浠  吴宇涛  杨  晨  陈梓天  陈文博  蒋沛轩  曹翊轩  田振佚

备注:

1、预赛共比7轮,赢满2盘定为9级。2日上午比5轮,上午没有定级的棋手,

下午1:00继续比赛。

3、迟到记警告,罚1子。迟到15分钟判弃权。

4、前4轮赢3盘者,凭《准赛证》报名参加决赛。

5、定级的棋手,3月4日17:30前凭《准赛证》现场办理定级手续。到期不办,

视为放弃,不予补办。

6、要求家长候场,赛间约束子女不攀爬、打闹,注意安全。

@星城围棋

长按下方二维码

有星城围棋相伴

你不孤单